Могу ли я быть его опекуном, сыну 19 лет, или это невозможно?

• г. Славянск-на-Кубани

У меня сын инвалид с детства 2 гр. Опухоль в голове и проблемы с психикой. Он не может полностью отвечать за свои действия. Могу ли я быть его опекуном, сыну 19 лет, или это невозможно? И,если да,то что мне необходимо сделать. Куда пойти, куда податься. Кто мне в этом может помочь. Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

прежде всего необходимо обратиться в суд по месту регистрации сына с заявлением о признании его недееспособным, затем после вступления судебного решения в смлу, надо обратиться с заявлением и судебным решением в орган опеки и попечительства по месту регистрации, где вас оформят опекуном сына