Как вернуть деньги за заказ, который не пришел, без информации о заказе

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация, я делала заказ через интернет и соответственно сделала оплату 100% через онлайн. Заказ не пришёл, трек номер не дали, вернуть денежные средства без информации о заказе не могут. Заказ делала 15.05.2017 г сегодня уже 20.06.2017. Что я могу предпринять в таком случае, какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошенничества. Пусть проведут проверку и как минимум установят все необходимые обстоятельства. Если есть признаки состава преступления, должны будут возбудить уголовное дело

Если Вы делали заказ в интернет-магазине, то необходимо обращаться в суд, и требовать возврата денег с неустойкой и штрафом. А если Вы заказ делали у физического лица, то обращайтесь в полицию.