Инвалид 2 группы в каком размере должен получать пенсию? Какая социальная, страховая? Спасибо!

• г. Краснодар

Инвалид 2 группы в каком размере должен получать пенсию? Какая социальная, страховая? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Социальная пенсия инвалиду 2 группы составляет 5034,25 рублей в месяц. Страховая пенсия по инвалидности подлежит рассчету, смотрите статью 15 ФЗ О страховых пенсиях".

Спасибо за ответ. У него 3 группа инвалид. Была страховая по минимален.

"Была страховая по минимален" - это что такое? Непереводимая игра слов.

Социальная пенсия инвалида 3 группы 4279,14 рублей в месяц.