Вопрос об алиментах для несовершеннолетней дочери после развода и их размера в соответствии со судебной практикой

• г. Москва

У меня постоянная работа и фиксированная зар. плата в размере 22000 руб. после развода у нас осталась несовершеннолетняя дочь 14 лет которая проживает с матерью у её отца хотя бывшая супруга и моя дочь зарегистрированны на жип. площади которая пренадлежит моей матери и препятствий в проживании нет. прожиточный минимум на несовершеннолетних в нашем регионе составляет 9800 руб. Исходя из судебной практики какими будут алименты 1/4 зар. пл или фиксированная сумма пропорциональная прожиточному минимуму.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Размер алиментов будет устанавливать суд, исходя из представленных доказательств по заявленным требованиям. Если у Вас постоянный источник дохода - то скорее всгео суд назначит алименты исходя их % к заработку. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте. Учитывая, что Вы имеете официальный доход, алименты будут взысканы в процентном соотношении, то есть 25% от Вашего дохода. Но она вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Добрый день, Алексей! Все зависит от того, с каким иском обратится жена о взыскании алиментов - в твердой денежной сумме или в процентах от вашего дохода. С кем определено место жительства ребенка при разводе? Вы платите алименты добровольно на содержание ребенка? Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!