Может ли суд удовлетворить по закону требования мужа?

• г. Новосибирск

Поясните пожалуйста. В общем, я замужем. С мужем вместе не проживаю. У него в полной собственности есть жилье. Прописаны там трое человек-я, он и его ребенок от первого брака. Я не работаю, получаю алименты на свое содержание, муж хочет моей выписки, но так как мы не в разводе (я беременна и согласие не даю), то собирается подать на раздел лицевого счета, чтоб оплачивать квартплату пополам (вернее как я полагаю моя 1\3 доля). Может ли суд удовлетворить по закону требования мужа? И в каких случаях возможен раздел лицевого счета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, требования вашего мужа в настоящее время удовлетворению не подлежат так как вы беременны и его требования о разводе и разделе имущества без Вашего на то согласия удовлетворению не подлежат в течение беременности и 1 г. после рождения ребенка. Позднее он может подать заявление о разводе и разделе имущества и лицевого счета в соответствии с долями.

Если нужна более подробная консультация обращайтесь.