Затопил сосед (причина халатное отношение) есть акт из РЭУ, смета больше 250 000 р ущерба.

• г. Санкт-Петербург

Затопил сосед (причина халатное отношение) есть акт из РЭУ, смета больше 250 000 р ущерба. На руках есть смета востановительных работ. Но он не явл. собственником. Есть справка из УФМС, что собств. Другой человек, но адрес регистрации не указывается по запросу частных лиц. Какой документ приложить при подаче заявления в суд, что бы дело приняли на рассмотрение в моем суде, а не по адресу виновника залива. Т.к. мне не представляется возможным узнать адрес его регистрации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лариса! Здравствуйте!

Рекомендую Вам обратится с иском к собственнику квартиры. Залив ведь произошел из его квартиры, квартиранты не причем. По очень похожему случаю (квартиранты из-за халатного отношения залили квартиру) мой доверитель обратился с иском в суд к собственнику, взыскал с собственника стоимость ремонтных работ.

Удачи Вам!