Мы открываем летнее кафе, так и не понятно: можно ли продавать пиво?

• г. Екатеринбург

Мы открываем летнее кафе, так и не понятно: можно ли продавать пиво?

Ответы на вопрос (1):

Почитайте внимательно статью 16 ФЗ О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, а также ваш региональный закон об ограничении оборот алкоголя на территории вашего региона, и вы все поймете. Потому что из вашего вопроса нельзя однозначно ответить можно вам торговать или нельзя так недостаточно данных, о том, где и как вы собираетесь торговать пивом. Понятие "летнее кафе" слишком пространное. Можно палатку поставить брезентовую и назвать его летним кафе.