Возможна ли выплата пенсии вместе с зарплатой, если являясь пенсионером МВД

• г. Великий Новгород

Возможна ли выплата пенсии вместе с зарплатой, если являясь пенсионером МВД, я устраиваюсь на работу в качестве не аттестованного инспектора по кадрам во вневедомственную охрану при ОВД?

Ответы на вопрос (1):

Странно слышать этот вопрос от инспектора группы кадров...Возможна, а почему нет (в связи с чем возник Ваш вопрос)?!

Если Вас просто беспокоит статья 6, Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей":

Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу, в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах) выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.

То это касается аттестованных сотрудников, а не "вольнонаемных".