Должна ли быть надбавка к пенсии пенсионеру имеющему 2-х совершеннолетних детей, если размер пенсии ниже 8 тысяч рублей.

• г. Иваново

Должна ли быть надбавка к пенсии пенсионеру имеющему 2-х совершеннолетних детей, если размер пенсии ниже 8 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (2):

Если пенсионер официально не работает, то независимо от размера пенсии ему положено детское пособие на каждого несовершеннолетнего ребенка в размере 1700 р, итого - 3 400

На совершеннолетних детей 1981 г и 1988 г.