Не плачу по кредиту, только не большие суммы 1000 р вместо 5000, уже пол года, начали звонить с банка, что лучше делать?

• г. Чита

Не плачу по кредиту, только не большие суммы 1000 р вместо 5000, уже пол года, начали звонить с банка, что лучше делать?

Ответы на вопрос (4):

Нужно платить по кредиту. Если имеется задолженность, банк обратиться в суд с исковым заявлением. Потом в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство.

Теперь требуют внести сейчас единовременно платеж 10000 и потом оплачивать по графику 5600. Денег на оплату нет, как поступить?

Добрый день! Значит не платите ничего, пусть обращаются в суд, там сможете попробовать снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ и попросить предоставить Вам рассрочку.

Здравствуйте!

Если не можете договорится с банком то ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)