Возможно ли получить в России удостоверение многодетной семьи для ребенка из многодетной семьи, проживающей в Крыму?

• г. Краснодар

У моей подруги многодетная семья. Три ребёнка. Старшая уже замужем и закончила ВУЗ. 22 года. Младшей 10 лет. При Украине (мы в Крыму) у них было получено удостоверение на младшую, его срок ещё не истёк.Могут ли они получить удостоверение многодетной на младшую девочку российского образца сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.

Здравствуйте! В данном случае многодетная семья - это является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.