По исполнительному производству я всё выплатил. А судебные приставы начислили исполнительный сбор. Имеют они на это право.

• г. Болхов

По исполнительному производству я всё выплатил. А судебные приставы начислили исполнительный сбор. Имеют они на это право.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если Вы не уложились в срок для добровольного погашения задолженности о котором в начала в Постановлении указывали приставы, то к сожалению они правы, и сбор нужно оплатить.

После возбуждения исполнительного производства должнику дается 5 дней для добровольного исполнения. Если в за эти 5 дней должник добровольно не выплатил всю сумму, то приставы имеют право начислить исполнительский сбор.

Здравствуйте! Исполнительский сбор взыскивается приставами, если Вы не уложились в пятидневный срок для добровольного погашения долга.