Проблемы с доставкой посылки через фирму SPSR - пожар и потеря посылки

• г. Оренбург

Заказал посылку с алиэкспресс, доставка через фирму SPSR (так выбрал продавец), курьер неделю не смог привезти (кормили смсками и завтраками), пришел забирать сам, а у них был пожар, все сгорело. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался или знает что делать? Кто должен вернуть деньги, или какие-то справки/доказательства нужны?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Доброго времени суток, Максим!

Исходя из выше написанного, Вам необходимо подать исковое заявление в суд! Успехов Вам и всего наилучшего!

Я должен буду подавать в суд или продавец?

--- Здравствуйте, а продавец на самого себя должен в суд что ли подавать? Ему это точно не нужно, Удачи Вам и всего хорошего.