Сын хочет поступать в военное училище, на данный момент закончил 9 классов. С чего начать? Каков порядок поступления? Спасибо.

• г. Челябинск

Сын хочет поступать в военное училище, на данный момент закончил 9 классов. С чего начать? Каков порядок поступления? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Прием в военно-учебные заведения осуществляется на базе полного среднего образования. Определитесь в выбором военного ВУЗа. Сходите в военкомат, там Вам всё расскажут.

Конкретные условия поступления в военные училища необходимо уточнять непосредственно в самом военном училище, поскольку в настоящее время Их достаточно многое правила приема могут отличаться.