Может ли ветеран ОАО НЛМК со стажем работы с 1981 года претендовать на звание Ветеран труда РФ?

• г. Липецк

Я ветеран ОАО НЛМК, стаж работы с 1981 г. С 1 июня 2010 г. по настоящее время работаю в Липецком Гипромезе. Имею удостоверение "Ударник коммунистического труда"от 1983 г. Могу ли я претендовать на звание Ветеран труда РФ?

Ответы на вопрос (2):

ИНФОРМАЦИЯ О ПОЛУЧЕНИИ ЗВАНИЯ «ВЕТЕРАН ТРУДА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ»

(в редакции постановления Липецкого областного Совета депутатов

от 27.04.2016 г. № 1465-пс)

2791. Звание «Ветеран труда Липецкой области» присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим в Липецкой области, имеющим трудовой стаж не менее 45 лет для мужчин и не менее 40 лет для женщин, проработавшим в Липецкой области не менее 20 лет:

1) награжденным за отличие в труде одной из наград:

Почетной грамотой главы администрации Липецкой области,

Почетной грамотой Липецкого областного Совета депутатов,

Почетной грамотой Липецкого областного Совета депутатов и администрации Липецкой области,

Знаком отличия «За заслуги перед Липецкой областью»,

Почетной грамотой Липецкого областного исполнительного комитета Совета народных депутатов,

Почетной грамотой Липецкого областного комитета КПСС,

Почетной грамотой Липецкого областного Собрания депутатов,

Почетной грамотой Липецкого областного Собрания депутатов и администрации Липецкой области,

Почетной грамотой администрации Липецкой области,

Почетной грамотой обкома КПСС и облисполкома,

Почетной грамотой обкома КПСС, облисполкома и облсовпрофа.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.