Суд по перекупленному кредиту - имеет ли смысл заявить о наступлении срока давности?

• г. Иркутск

У меня след-ий вопрос... в 2011 году я взяла кредит, работу потеряла, платить нечем сейчас на пенсии... в 2013 году был последний взнос в банк, больше с банком не общалась... в 2016 банк подал иск, было удержание поиставами, затем я подала в суд на снижение штрафов и пени... снизили почти на сто тысячь, сто осталось к оплате... долг перекупили у банка, 28 июня по этому вопросу должен быть суд... Я узнала, что в 2016 году. Наступил срок давности выплаты кредита... могу ли я заявить об этом на очередном заседании суда, имеет ли смысл?

Ответы на вопрос (1):

Нет сейчас уже смысла заявлять о применении срока исковой давности нет поскольку было вынесено судебное решение. Заявлять о применении срока исковой давности можно до вынесения судебного решения по иску.