Покупка хлебопечи в подарок - проблемы с отправлением и требования к почте

• г. Орехово-Зуево

Купила в подарок хлебопечь стоимостью 8000 р.Отправила международной наземной посылкой в фабричной упаковке. На почте объяснили, что необходима этикетка ОСТОРОЖНО! для данного отправления. Заплатила за посылку и этикетку 2315 р. Стоимость этикетки 700 р. При мне не могли найти этикетку и заверили, что обязательно будет наклеена. Но по прибытию посылка была битой. Хлебопечь не работает. Этикетка была нарисована от руки красной ручкой. Могу ли я требовать у почты хотя бы возмещения 2315 р за отправления посылки? И на каких основаниях, если возможно.

Ответы на вопрос (1):

подавайте в письменном виде в отделение почты претензию (в 2 экз. один Ваш, один экз. им) на Вашем пусть поставят входящий номер и дату ее получения. Если претензию не удовлетворят, то в суд Закон на Вашей стороне