Отказ в регистрации автомобиля из-за задним числом наложенных судебных ограничений - что делать?

• г. Мурманск

Я купил автомобиль 02.06.2017 г. пробил по базе ГИБДД все чисто не было ограничений на регистрационные дейстия. Поехал ставить на учет и мне отказали т.к.наложены ограничения судеб. Приставами как бы 0 т 01.06.2017 получается задним числом. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь для начала к судебным приставам по этому вопросу, если результатов не даст, то придется снимать ограничения через суд.

Здравствуйте! Попробуйте оспорить наложение ареста на автомобиль в судебном порядке. Доказать, что арест наложен задним числом невозможно, так как информация в банке данных исполнительных производств может быть размещена позднее даты вынесения Постановления о наложении запрета на регистрационные действия. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте!

Обращайтесь к судебным приставам с заявлением о снятии запрета, поскольку собственником автомобиля являетесь Вы, а не должник.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам в таком случае надо подавать в суд исковое заявление о снятие ареста с автомобиля и снимать его на основании судебного решения.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Не задним числом. Просто от наложения ограничений до размещения в базе может пройти несколько дней. Человеческий фактор. Вам необходимо связаться с прежним собственником и настаивать на устранении причины, послужившей основанием для наложения ограничений.

Благодарим Вас за посещение сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Добрый день! Ну почему сразу задним числом? Вы куппили авто 02 числа. Запрет наложен 01 числа.-За один день данные еще не успели попасть в базы, а продавец Вас обманул,-не предупредил о том, что есть вероятность запрета. Он не мог об этом не знать. Я бы расторгала ДКП на вашем месте, - замучаетесь снимать ограничения.