Пенсионерам нужна помощь - закон на компенсацию затрат на протезирование зубов доступен только работающим

• г. Кондрово

Я пенсионерка, у меня такой вопрос: существует ли закон на компенсацию затрат на протезирование зубов, обращалась в ФНС, ответили, что есть, но только работающим, а нам как быть?

Ответы на вопрос (3):

Неработающие не платят подоходный налог, а, соответственно, возврат налогового им не положен. Договор на оплату медицинских услуг мог быть заключен вашими детьми, например, тогда налоговый вычет был бы предоставлен.

Ну ведь есть такой закон кажется, что пенсионерам полное протезирование бесплатно.

Добрый день! Нет такого закона, вы что-то путаете. Есть льготные категории граждан, которые имеют право на бесплатное протезирование - ветераны. Пенсионерам нет.

Всего наилучшего!