Возможно ли оспорить кредитный долг, вынесенный судом, в связи с трудным материальным положением и отсутствием имущества, если получаю пенсию от потери кормильца?

• г. Пермь

Можно ли оспорить кредитный долг уже вынесенный судом, всвязи с трудным материальным положением, , живу на пенсию и довольно преклонный возраст Не имею движимого и недвижимого имущества... Получаю не пенсию по труду и возрасту, а в связи с потерей кормильца...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать жалобу на решение суда первой инстанции. В связи с тяжелым материальным положением Вы можете просить суд вынесший решение о рассрочке оплаты.

Добрый день

Вы можете обжаловать решение суда о взыскании долга

Если пропущен срок для обжалования, необходимо написать ходатайство о восстановлении срока на обжалование.

Вы не можете оспорить долг в связи с материальным положением: вы взяли на себя кредитные обязательства и должны их исполнять. Вы можете обжаловать решение, не вступившее в законную силу, но, скорее всего, решение оставят в силе. Но, вы можете обратиться в суд для предоставления рассрочки платежа.