Объясните пожалуйста, для чего тогда военным пенсионерам выдают удостоверение ветерана труда, если нельзя пользоваться льготами.

• г. Владивосток

Обьясните пожалуйста, для чего тогда военным пенсионерам выдают удостоверение ветерана труда, если нельзя пользоваться льготами.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Льготы у вас имеются. Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству ознакомится с региональным законодательством. У вас есть льготы

Льготы на проезд в транспорте по району не предусмотрены

.

Ознакомьтесь: ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ от 29 декабря 2004 года N 206-КЗ

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ (с изменениями на: 21.07.2016)

Статья 4. Меры социальной поддержки ветеранов труда

2. Ветеранам труда, получающим пенсию по иным основаниям, чем предусмотрено частью 1 настоящей статьи, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), право на меры социальной поддержки в соответствии с настоящей статьей предоставляется при достижении ими возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Немного уточнения. Мне 42 года. Являюсь военным пенсионером и ветераном труда. Меня интересуют региональные льготы на проезд в транспорте по району.

Здравствуйте, Наталья!

Вы имеете право на бесплатный проезд в городском транспорте, а также в транспорте междугородного сообщения в пределах вашей области.