Возможные правовые последствия конфликта в такси - статья 161 часть 2 п. г УК РФ или 6.1.1 КоАП РФ?

• г. Киров

Будет ли тут грабеж статья 161 часть 2 п. г УК РФ или нет или тут будет просто 6.1.1 КоАП РФ побои и 19.1 самоуправство КоАП РФ?

8 июня ехала в такси, проезд стоил 70 рублей, таксист дал мне 20 рублей сказав, что у него нет 10 рублей, я потребовала сдачу полностью, он начал мне хамить и толкать меня сказав "тебя что вышвырнуть" , я вышла и позвонила по 02, потом поехали в отдел полиции я там написала заявление утверждала что у меня есть побои, мне дали направление на СМЭ я его прошла, но побоев у меня похоже не было, не знаю что эксперт напишет (на коже были покраснения они от того что я раньше очень часто колупала ранки) , других повреждений у меня нет. И нет ли в моем случае с моей стороны заведомо ложного доноса.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Грабежа в вашем случае точно не будет. А вот умышленное причинение легкого вреда здоровью ст.115 УК РФ вполне. Все зависит от СМЭ. Всего наилучшего.

Здравствуйте, уважаемая Гермиона! В данной ситуации есть факт применения санкции вообще по другой статье. Степень вреда установит медкомиссия. Удачи Вам!