Незаконная перепродажа автомобиля после того, как матери передали деньги. Возможность признать сделку недействительной и возвратить средства.

• г. Владивосток

Моя мама вышла замкж в марте 2017 года. В апреле я перевела маме деньги для личного пользования. С этих денег мама приобрела автомобиль стоимостью 60 тыс. рублей. Машину оформили на мужа мамы. Спустя 2 месяца. Муж моей мамы перепродал данный автомобиль своему родственнику без согласия моей мамы. Деньги от продажи присвоил себе. Можно ли признать сделку недействительной и вернуть все средства, которые мама потратила на покупку машины? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Продажа машины без согласия супруги-является нарушением существенныхусловий договора, определяемых законом. Таким образом, сделку можно признать недействительной.

Можно признать, если супруг продал автомобиль без согласия мамы. Ищите юриста, подготовьте исковое заявление в суд, ст.131 ГПК РФ.