Возможность прописки в квартиру после смерти отца до вступления в наследство

• г. Иркутск

Отец единственный собственник квартиры. Умер. Могу ли я прописаться в квартиру до вступления в наследство. (кроме меня наследники мои несовершеннолетние дети, других нет)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, пока все не вступите в наследство, зарегистрироваться в квартире не получится. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! К сожалению вы не можете оформить регистрацию в жилом помещении пока не вступите в наследство и не оформите право собственности. Удачи и всего доброго.

Не сможете, до тех пора пока Вы не оформите в собственность указанную квартиру (по истечении 6 месяцев получите свидетельство о наследство и затем можете оформить в собственность).