Молодому инвалиду после сложной операции нужна помощь - как прожить на минимальную пенсию в Крыму?

• г. Краснодар

Моему сыну 36 лет. Пять месяцев назад была сделана очень сложная операция на сердце с заменой клапана и протезированием аорты. Ему дали 3 гр инвалидности. Трудовой стаж у него 11,5 лет. Пенсию ему начислили за полтора месяца 5680 руб. Значит в месяц он будет получать менее 4 000 руб. Как прожить на эти деньги, если ежемесячно 1500 руб нужно тратить на лекарство. Положена ли ему какая нибудь доплата? И какая по Крыму социальная пенсия гр инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Положена доплата до прожиточного минимума пенсионера в регионе.

Установить величину прожиточного минимума пенсионера в Республике Крым на 2017 год в размере 8554 рубля.

Спросить
Пожаловаться

Ну вообще-то должна быть доплата до прожиточного минимума по Крыму из регионального бюджета, поэтому обращайтесь с данным вопросом непосредственно в Пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать, моему мужу сделали операцию на сердце три месяца назад, положена ему инвалидность. Какой степени и какая у него будет доплата к основной пенсии и будет ли она?

Назначают ли не работающему пенсионеру инвалидность после операции по замене аортального клапана сердца, если да, то какая группа инвалидности назначается, срок назначения, длительность инвалидности, положена ли доплата за инвалидность, если получаю пенсию, какие льготы положены по данной ивалидности?

Отцу сделали операцию по замене клапана сердца, и протезирование восходящей аорты. Он пенсионер 70 лет. Положены ли ему какие льготы или инвалидность?

Какая примерно пенсия по инвалидности 3 гр? ЕДв +трудовая пенсия, если есть хоть 1 день стажа, правильно понимаю? Если у меня стаж 3 месяца, какая будет пенсия? Сумма будет достигать прожиточного минимума? Вроде безработным социальная доплата положена? И еще сумма едв может делится, знаю что из нее вычитают соцпакет, а если месяц в котором была установлена инвалидность, не полный, тогда она делится?

Ребенку год месяц назад обнаружили врождённый порок сердца у него двустворчатый клапан аорты, очень часто случаутся припадки синеюч губы и не может дышать также у него открытое овальное окно. Ему пенсия положена?

Муж в 2001 году был оперирован по (удалено левое легкое) Инвалидность не оформлял, так как дети (трое) были маленькие и на пенсию было не прожить и чувствовал себя более менее ничего. Сейчас ему 60 лет, уволился. Как ему теперь получить инвалидность и какая будет пенсия по инвалидности, трудовой стаж-38 лет, пенсия по старости-17300 (Карелия, Петрозаводск мы к районам Крайнего Севера) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери сделали операцию на сердце, заменили митральный клапан на механический пластику другого клапана. После операции прошло 2 года. Положена ли ей пенсия по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение