Молодому инвалиду после сложной операции нужна помощь - как прожить на минимальную пенсию в Крыму?

• г. Краснодар

Моему сыну 36 лет. Пять месяцев назад была сделана очень сложная операция на сердце с заменой клапана и протезированием аорты. Ему дали 3 гр инвалидности. Трудовой стаж у него 11,5 лет. Пенсию ему начислили за полтора месяца 5680 руб. Значит в месяц он будет получать менее 4 000 руб. Как прожить на эти деньги, если ежемесячно 1500 руб нужно тратить на лекарство. Положена ли ему какая нибудь доплата? И какая по Крыму социальная пенсия гр инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Положена доплата до прожиточного минимума пенсионера в регионе.

Установить величину прожиточного минимума пенсионера в Республике Крым на 2017 год в размере 8554 рубля.

Ну вообще-то должна быть доплата до прожиточного минимума по Крыму из регионального бюджета, поэтому обращайтесь с данным вопросом непосредственно в Пенсионный фонд.