То есть нотариус не вправе оставлять оригиналы документов (акт приемки передачи и договор о долевом строительстве) у себя.

• г. Москва

Тоесть нотариус не вправе оставлять оригиналы документов (акт приемки передачи и договор о долевом строительстве) у себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно не имеет такого права нотариус, можете оставить ему в дело копии акта приемки передачи и договора о долевом строительстве.