Требуется перерасчет алиментов после повторной взыскания за уже оплаченные месяцы - кто обязан учесть ранее уплаченные алименты?

• г. Москва

Перечислял алименты в добровольном порядке почтовыми переводами. Все квитанции с указанием назначения платежа у меня сохранились. Бывшая жена принесла исполнительный лист на работу и с меня повторно начали взыскивать алименты за уже оплаченные месяцы.

Кто в данном случае обязан учесть ранее уплаченные алименты и сделать перерасчет?

Как быть, если бухгалтерия отказывается учитывать квитанции за уже оплаченные месяцы?

Ответы на вопрос (12):

Добрый день! В Вашем случае рекомендую обратится в службу судебных приставов, которые возбуждали исполнительное производство с имеющимися у Вас квитанициями, они перерасчет сделают.

Добрый день. Вы можете обратиться к судебному приставу который занимается вашим исполнительным производством или сделать перерасчет в судебном порядке.

Здравствуйте!

Бухгалтерия не будет ничего учитывать.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, предоставив квитанции.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением с приложением доказательств об отзыве исполнительного листа в связя повторным взысканием алиментов. Удачи.

Здравствуйте, Sergei! Бухгалтерия не должна ничего учитывать. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с документами, подтверждающими произведенные платежи для перерасчета задолженности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Сергей! Требуйте письменный отказ от бухгалтерии в зачете этих сумм в погашение задолженности. Потом обратитесь с жалобой к директору, главному бухгалтеру. Предупредите, что обратитесь с жалобой в инспекцию по труду и прокуратуру о необоснованном удержании уже оплаченных сумм по алиментам. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к приставу, чтобы Вам сделали перерасчет по исполнительному производству с зачетом произведенных выплат.

Добрый день!

Необходимо обратится в отделение судебных приставов, где возбуждено исполнительное производство и предоставить им квитанции об оплате.

Вам необходимо обратиться с заявлением о перерасчете денежных средств с приложением документов (квитанции о почтовых переводах) в бухгалтерию. Пусть бухгалтерия письменно отказывает в перерасчете и тогда можно будет обратиться в суд.

Спасибо за ответы. Но жена к судебным приставам не обращалась и исполнительное производство не возбуждалось.

Исполнительный лист на работу был направлен женой без участия судебных приставов.

Как быть в данном случае? Кто в данном случае обязан учесть ранее уплаченные алименты и сделать перерасчет?

Добрый день. Если ваша супруга к приставам не обращалась, то оспорить свой долг по алиментам вы сможете только в судебном порядке

Здравствуйте! Бухгалтерия действительно не вправе определять размер задолженности. Это право судебного пристава. Так как исполнительное производство не было возбуждено, то подавайте в суд исковое заявление об определении задолженности по алиментам. Данный спор может быть разрешен в суде.