Как объединить судебные процессы по алиментам от разных матерей, проживающих в разных городах, чтобы избежать необходимости поездок?

• г. Томск

У меня двое детей от разных жен, хочу платить алименты, подать сам на себя не могу. Все проживаем в разных городах. Если каждая подаст по месту жительства, то мне нужно будет съездить в два города. Как сделать так, чтобы прошел один судебный процесс сразу по двум искам? Одна из матерей имеет временную прописку, в соответсвии с этим говорит, что ей отказывают в принятии заявления, как быть в такой ситуации? Сразу скажу, что на мировое соглашение мать второго ребенка не идет.

Ответы на вопрос (4):

ВЫ можете заключить у нотариуса соглашение о добровольной уплате алиментов и в суд Вам идти не нужно. Пусть подаст та мать, которая миром не хочет договориться.

ВОпрос именно в том, что хочет отчислять с з/п, а не сам переводить, тк не всегда есть возможность делать это время, Человек работает вахтами, поэтому хочет, чтобы в реальном режиме это делала бухгалтерия предприятия.

Добрый день, Анна!

Пишите заявление в бухгалтерию, в нем указываете сумму и номер счета для перечисления, а также периодичность проведения платежей.

Доброго времени суток! По месту работы вам необходимо подать заявление о перечисление алиментов в пользу матери ребенка на его содержание. Ежемесячно бухгалтерия будет переводить денежные средства на указанный Вами расчетный счет.