Отсутствие пломбы на счетчике водоснабжения - как быть с оплатой воды?

• г. Саратов

Пломбу на счетчике водоснабжения снял специалист водоканала на 10 дней в связи с ремонтом в туалете, составил акт. Пломбу мы так и не поставили. Как нам платить за воду.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Пока счетчик не опломбирован Вы должны платить по нормативу индивидуального потребления.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Мы должны были пригласить специалиста в течении 10 дней ля опломбирования. Мы этого не сделали, хотели написать заявление на перевод на нормативы, но нам отказали. Может сломать его - могут заставить новый ставить?

Спросить
Пожаловаться

Неопломбированный счётчик и так считается неисправным. Обратитесь за опломбировкой счётчика, указав в заявлении, что пломба не поставлена. В отсутствие акта о несанкционированном вмешательстве в работу прибора учёта оштрафовать Вас не могут. И акт составить также не смогут, поскольку будет Ваше заявление об установке пломбы.

Спросить
Пожаловаться

Пришло время очередной проверки счетчика на воду. Проверяющая организация всё проверила и написала акт, после чего приехал представитель водоканала для проверки пломбы. Оказалось, что отвалилась заводская пробка на счетчике, пломба, которую ставил водоканал 10 лет назад стоит. Так же оказалось, что мы неправомерно подключили 2 дом к водоснабжению, хотя водоснабжение подключено после счетчика, но им нужен тех проект. Участок 6 соток, 2 дома, строения узаконены. Правомерны ли требования водоканала и сем нам это грозит. Счетчик уже стоит лет 25. Установлен в люке на улице. Возможно пломба просто отгнила.

Поставила счётчик на воду, пломбу поставили но,водоканал требует пока не погасится долг, так и буду платить как не по счётчику, а по повышенному тарифу. Правомерны ли их действия?

Я поменял счётчик на воду и теперь сказали чтобы я оплатил 250 р. за то чтоб они пришли и поставили новую пломбу, на счётчике стоит заводская пломба. Так вот должен я платить за пломбу о не снятии счётчика?

Мы решили провести ремонт в ванной комнате, заменить трубы... и, заодно, водомер на холодную воду. Контролер водоканала составил акт о снятии пломбы и самого счетчика. Мы стали оплачивать воду по-среднему, потом по тарифу. Ремонт продлился 6 месяцев, и теперь водоканал не хочет новый счетчик регистрировать, так как мы должны были ежемесячно сообщать управляющей компании и водоканалу о продолжении ремонта и ежемесячно составлять акты о снятии пломбы. Теперь нас хотят оштрафовать... насколько это правомерно? Спасибо.

Здравствуйте! 09.08.17 поставили антимагнитную ленту на водяной счётчик. 10.08.17 обнаружила, что она нарушена. Позвонила в водоканал. Прислали 11.08.17 сотрудника. Он составил акт о нарушении. Стали платить по среднему. 21.09.17 опломбировали новый счётчик. Стали платить по счётчику. Сейчас пришёл штраф в размере 9900 рублей за сорванную пломбу. Объясните, пожалуйста, почему такая большая сумма? Ведь три дня всего считается с момента установки антимагнитной пломбы, до того, как они составили акт о нарушении.

Контролер по воде составила акт о самовольном снятии счетчика. Хозяев не было в квартире были работники они делали ремонт в квартире и пустили контролера. Счетчики мы сняли для замены труб и в момент ее прихода счетчика не было. Счетчик мы поставили на место пломба не повреждена. В итоге водоканал снял с учета наши счетчики на основании этого акта который мы не подписывали. Нам начисляют по среднему. В квартире никто не прописан и не живет т.к. мы ее купили 3 месяца назад и делаем ремонт. Договор не заключали с водоканалам. Теперь водоканал требует ставить новые счетчики и регистрировать их. Правы ли они что сняли с учета счетчики и начисляют нам по среднему? И что нам делать в этой ситуации?

Лопнул кран и на пломбу попадала вода долгое время. При осмотре пломбы обнаружил отсутствие рисунка на пломбе счётчика ХВС. (рисунок исчез). Вмешательств в счётчик не было. Сразу же обратился в УК. Сантехник после осмотра пломбы составил акт вмешательства в ИПУ. Пломбу демонтировал, с его слов - для экспертизы. Я в акте указал каким образом обнаружил пломбу. Как доказать свою невиновность и избежать штрафа в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли контролёры составили акт в котором указали нарушение целостности пломбы хотя пломба целая Они говорят что должна стоять якобы другая пломба с номером а у меня свинцовая с цифрой 3. Наше акт пломбировки в нем указан номер счётчика и дата очередной поверки и нет никаких данных и номера пломбы Посоветуйте пожалуйста что делать Контроллерам пломбу не дал сорвать и написал заявление директору водоканала Заранее спасибо.

Живу в квартире, санузел раздельный, счётчики на воду стоят в ванной, пришло время поверки, счётчик горячей воды снял, поверили, поставил, опломбировали, без проблем, а счётчик холодной воды контролёр водоканала сказала нужно переставить в туалет, что делать?

Около 5 лет назад сетевая компания сказала менять счетчик. Своего у них не было, покупали сами. Пригласили поменять счетчики, сказали менять самим, нет времени у специалиста. Далее, пломбу не ставили из за их отсутствия. Показания счетчика снимались ежемесячно (специалисты видели отсутствие пломбы). Сейчас пришли (спустя 5 лет) увидели отсутствие пломбы, написали акт (при этом сами тут же поставили пломбу) и вынесли штраф. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение