Отсутствие пломбы на счетчике водоснабжения - как быть с оплатой воды?

• г. Саратов

Пломбу на счетчике водоснабжения снял специалист водоканала на 10 дней в связи с ремонтом в туалете, составил акт. Пломбу мы так и не поставили. Как нам платить за воду.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Пока счетчик не опломбирован Вы должны платить по нормативу индивидуального потребления.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Мы должны были пригласить специалиста в течении 10 дней ля опломбирования. Мы этого не сделали, хотели написать заявление на перевод на нормативы, но нам отказали. Может сломать его - могут заставить новый ставить?

Неопломбированный счётчик и так считается неисправным. Обратитесь за опломбировкой счётчика, указав в заявлении, что пломба не поставлена. В отсутствие акта о несанкционированном вмешательстве в работу прибора учёта оштрафовать Вас не могут. И акт составить также не смогут, поскольку будет Ваше заявление об установке пломбы.