Можно ли вернуть страховку по кредиту, если я его брала на 5 лет, а погасила в течении 5 месяцев и что для этого нужно?

• г. Иркутск

Можно ли вернуть страховку по кредиту, если я его брала на 5 лет, а погасила в течении 5 месяцев и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Необходимо изучить договор страхования, но по общему правилу можете. Необходимо написать заявление в страховую компанию о возврате части уплаченной страховой премии в связи с досрочным погашением кредита.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в страховую компанию с заявлением и требовать расторжения договора страхования и возврата части денежных средств.

Если кредит вами был досрочно погашен, вы можете претендовать на возврат части страховой премии. Вам следует подать письменное заявление.

Доброго вам времени суток. Отказаться от страховки имели право в первые 5 дней после заключения договора страхования. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Нужно изучить Договор страхования, в частности посмотреть есть ли там условия возврате страховки в случае его досрочного расторжения, а затем писать заявление в страховую компанию об отказе от договора его расторжении.