Проблемы с карточкой Связного - блокировка и требование оплаты - кому платить?

• г. Иркутск

2 октября 2011 года взял карточку связной процент 24...на сто тысяч, платил добро совестно, мне на карту кинули ещё сто тысяч... платил 5 лет по 5 тысяч по договору... в ноябре 2016 года, карточка блокируется не могу платить... приходит мне письмо на альбомом листе конкурсный продавец и бикини плати ему... ни печати ни тел. по которому можно было обсудить. От знокомого узнал что передали нас в тинькоф банк. ..пришёл с работы звоню... первый оператор за час обьяснил что мне надо заплатить 217000 рублей. Я ему у меня есть договор. Он игнорирует мой звонок. Потом второй так же.прошу выписку банковскую по счету, не имеют право давать. За 4 часа они мне дали пару номеров звони туда, звоню, там дают ещё номер, так ни чего ни понял, даны мои есть ни чего дать не могут. Только плати... кому?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Нужно проверить договор и расчеты.

На сколько я знаю, банк обязан предоставить справку о задолженности с синей печатью, а "Тинькофф" нам сказал что они не могут ее дать. Мы сняли с карты 200000 и платили 5 лет по 5000 и в итоге остались должны 217000? Как такое может быть? Куда можно обратиться, чтоб разобраться во всем этом? Звонишь в банк, просишь справку или что-нибудь спрашиваешь а они просто бросают трубку!

Банк тиньков не имеет офисов и не предоставляет договора. Поэтому перестаньте звонить и начинайте официальную переписку. Сначала затребуйте договор и выписку путем отправки заказного письма с описью вложения в офис. После того как откажут или не ответят, иск в суд об истребовании документов.