Желаю подать на алименты для ребенка в гражданском браке - возможно ли также запросить содержание для себя и что делать, если документ об установлении отцовства украли?

• г. Ярославль

Жила в гражданском браке, у нас родился малыш, разошлись. Ребёнку пол года, я в декрете. Хочу подать на алименты ребёнку. Документ об установлении отцовства есть. Могу ли я так же подать на содержание себя? И у кого должен находиться документ об установлении отцовства? (бывший граждан. Муж украл его)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алёна. Свидетельство об установлении отцовства можно получить в ЗАГСе и никаких проблем в этом нет. Запросите дубликат. Алименты на себя вы взыскать не сможете, так как в официальном браке с отцом ребёнка не состояли.