Как направить исполнительный лист о выплате алиментов на работу ответчику?

• г. Хабаровск

Получив исполнительный лист в суде о выплате алиментов нужно направить его на работу ответчику? Или копию исполнительного суд направит сам? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Исполнительный лист Вам необходимо предъявить судебным приставам, они сами направят его по месту работы должника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Суд не делает копий исполнительных листов и никуда их не направляет, кроме как взыскателю. А взыскатель сам знает предъявлять этот лист для исполнения судебным приставам или нет. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Сейчас собираюсь обращаться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.

Как лучше поступить: просить суд направить исполнительный лист для исполнения (как я понимаю, это означает, что суд направит его в службу судебных приставов); получить лист самостоятельно и направить копию в администрацию в надежде, что они сами его исполнят; сразу пойти с исполнительным листом в ССП самой?

Суд по установлению отцовства и взыскании алиментов состоялся 4 мая. 28 мая по почте пришёл исполнительный лист на алименты. Но посуду были взысканы расходы с ответчика. Это должен ещё прийти исполнительный лист? Или суд сам направит его ответчику. И где и когда можно забрать решение суда? Когда нужно отправить Исполнительный лист? Или ждать все документы? Ответчик живет в другом городе.

Ответчик направил в суд первой инстанции частную жалобу на определение суда по гражданскому делу. Истцу на почту жалоба не поступила. Обязан ли был ответчик направить копию жалобы истцу? Или он оставил копию суду а суд когда примет жалобу направит ее по почте истцу?

Районный суд указал в решении (по КАС РФ, должник и взыскатель - физ лица), что я могу его обжаловать в областном суде в порядке апелляции через этот районный суд.

Видимо, Апелляционную жалобу "на имя" обл. суда нужно направить в районный.

Должна ли я, направляя эту жалобу в апелляционный суд, направить ее копию адм. ответчику? Или суд направит ее ему сам? Вообще, направляется ли она ему?

Нужно ли ходатайство в порядке апелляции в гражданском процессе о приобщении дополнительных доказательств направить заранее по почте ответчику и приложить в суд квитанцию об отправке вместе с ходатайством? Или в суд приложить копию ходатайства для ответчика и он ее направит Ответчику сам?

В арбитражном суде в порядке упрощенного судопроизводства суд в резолютивной части решения указал, ВЫДАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ. 10 дней прошло, ответчик апелляцию не подал, решение вступило в силу, нужно ли теперь подавать в суд заявление о выдаче исполнительного листа? Или суд сам направит его по почте, так как в решение указано на выдачу исполнительного листа.

В АС подан иск, копия направлена ответчику. Ответчик направил в суд отзыв на иск, но не направил его копию истцу. Содержание отзыва, направленного в суд, истец не знает. Можно ли ходатайствовать в суд, чтобы он обязал ответчика направить отзыв истцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу направить в суд заявление о направлении исполнительного листа в фссп с целью принудительного исполнения решения суда, нужно ли приложить к данному заявлению заверенную копию решения суда, направлять копии ответчику?

Исполнительный лист по гражданскому иску в уголовном деле.

Приговор вступил в законную силу, копия приговора мной получена, копия апелляционного постановления ещё не получил. Вопрос: 1) Нужно ли мне запрашивать исполнительный лист для предъявления его судебным приставам или суд сам обязан направить исполнительный лист судебным приставам?. 2) В течении какого срока я могу запросить исполнительный лист в суде? 3) Нужно ли запрашивать постановление из суда после апелляции?

Как лучше сделать: написать заявление о получении исполнительного листа и самой направить судебным приставам либо написать заявление, чтоб суд сам направил исполнительный лист? Суд проходил в одном городе я живу в другом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение