Как вернуть автомобиль из полиции после возбуждения уголовного дела?

• г. Салехард

Вы не раз меня выручали своими советами, и вот вновь обращаюсь к вам с вопросом! На мужа завели уголовное дело по ст 264. 1,машину которая оформлена на меня тоже забрали, но не на штраф стоянку, стоит она в полиции во дворе. Как мне Ее забрать? Или она будет стоять там до суда? И как долго может дело передаваться в суд? он никого не сбивал, попался во второй раз будучи наказанным административным штрафом в размере 30000 которые он уже уплатил.

Ответы на вопрос (2):

По вопросу забрать машину нужно обращаться напрямую к дознавателю. Передача дела в суд может занять примерно около двух недель.

Транспортное средство является вещдоком, будет находиться в полиции до тех пор, пока не закончится рассмотрение дела. Вполне вероятно и забрать тс на ответственное хранение, для этого обратитесь к следователю, ведущему дело. Всего доброго.