Как вернуть автомобиль из полиции после возбуждения уголовного дела?

• г. Салехард

Вы не раз меня выручали своими советами, и вот вновь обращаюсь к вам с вопросом! На мужа завели уголовное дело по ст 264. 1,машину которая оформлена на меня тоже забрали, но не на штраф стоянку, стоит она в полиции во дворе. Как мне Ее забрать? Или она будет стоять там до суда? И как долго может дело передаваться в суд? он никого не сбивал, попался во второй раз будучи наказанным административным штрафом в размере 30000 которые он уже уплатил.

Ответы на вопрос (2):

По вопросу забрать машину нужно обращаться напрямую к дознавателю. Передача дела в суд может занять примерно около двух недель.

Спросить
Пожаловаться

Транспортное средство является вещдоком, будет находиться в полиции до тех пор, пока не закончится рассмотрение дела. Вполне вероятно и забрать тс на ответственное хранение, для этого обратитесь к следователю, ведущему дело. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я второй раз попался за рулем в нетрезвом виде, машину забрали на штраф стоянку и возбудили уголовное дело против меня по ст.264. Приехал хозяин машины подписывать разрешения чтоб забрать авто со штраф стоянки но ему не подписали. Сказали заберешь машину не раньше 18.01.2016 г, а него девятка старенькая она уже не будет стоить тех денег. Ему предлагают написать зояву об угоне на меня, но он отказывается или заплатить 250000 т. р и все его проблемы решаются а меня закрывают. Что можно сделать и как забрать машину? СПАСИБО.

Муж был лешен. И попался еще раз пьяный. Машину забрали как вещь дог. завели уголовное дело 264 ст.собственник машины зять мужа может ли он забрать машину? И зачем вызывают к инспектору гибдд обоих?

Сына в пьяном виде задержали дпс написали протокол машину забрали на штраф стоянку, машина офрмлена на меня как забрать машину она уже 2 недели стоит и сколько будет стоить.

У меня муж лешонный прав за вождение не в трезвом состояние попался ещё раз машину забрали на штраф стоянку и заводят на него уголовное дело по статьи 264! Когда мы имеем право забрать автомобиль со штраф стоянки?

Мой сын на машине принадлежащей отцу (моему мужу) второй раз был остановлен ГБДД и второй раз отказался от освидетельствования, на сына завели "дело".Машину эвакуатором отвезли на штраф стоянку... Муж (собственник машины) хочет её забрать, но ему отказывают, т.к говорят, что машина это вещ. док.Правомерно ли это? Сын только отказался от освидетельствования, запрещённого ничего не перевозил, в ДТП не попадал, никого не сбивал...

У меня муж попался второй раз в алкогольном опьянении. Завели уголовное дело по 264 статье. Машина была арестована и поставлена на штраф стоянку. Через 2 дня дознаватель нам разрешила ее забрать. Мы забрали и через неделю ее продали. Но онвый владелиц не может ее поставить на учет. В гаи сказали что у староговладельца не оплачен штрф. Штрафа у мужа нет. может нам нельзя было продавать ее.

Мой друг будучи лишонный прав попался вторично на моей машине машину забрали на штраф стоянку я я хозяин машины приехал ее забрать они сказали что она стаит как вещь док и не отдают что мне делать машина уже стаит 3 меняца что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуста так как меня поймали на машине без прав 2 раза за 10 дней, и завели уголовное дело по 264 статье! Машину на штраф стоянку не поставили а стоит на хоз дворе в милицие! И уже больше месяца не звонков не повесток в суд! можна ли идти забрать машину? Отдадут ли?и как скоро должен быть суд? спасибо!

Муж был лешен. И еще раз попался пьяный. Завели уголовное дело.264. машина не отдают. Собственник зять машины. Может ли зять забрать машину? Говорят что она ему вещь дог идет.

Мужа поймали пьяным за рулем второй раз забрали машину на штраф стоянку. Муж в розыске как долго будут держать машину на стоянке? Возможно ли забрать родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение