Какое ведомство ответственно за прием жалоб на незаконные получение денежных средств на детей от сотрудников собеса?

• г. Мурманск

Хочу узнать куда можно написать жалобу на то, что знакомая не законно получает денежные средства на ребенка от собеса, т.к у нее в собесе работает подруга и она делает ей перечисления.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! А ваши то права чем при этом нарушены? Если Вы на 100 % уверены в том, что эти выплаты незаконны, то пишите в прокуратуру. А иначе Вас привлекут к уголовной ответственности за клевету.

Вообще то это уголовное преступление. Поэтому можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Там проведут проверку и если эти факты подтвердятся, могу привлечь Вашу знакомую и ее подругу к уголовной ответственности.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме