Начиная с августа, получит ли мать компенсацию по соцзащите, если ребенок 1,8 и пойдет в садик?

• г. Ростов-на-Дону

Моей дочери сейчас 1 год и 8 месяцев. Нам в августе в садик. Скажите если она пойдёт в садик мне будут платить соцзащита до трёх лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В зависимости от того, на каком основании начисляется пособие.

Если Вы получаете компенсацию за отсутствие места в детском саду, то логично, что данное пособие прекратят платить.

Я получаю как многодетная мама. Мне платит соцзащита 8000 тысяча.

Многодетной мамой Вы остаетесь, значит пособие продолжат выплачивать. Уточняйте в УСЗН, возможно оно только малоимущим многодетным выплачивается (в ряде регионов это так).