Вопрос о переводе ребенка в школу - могут ли отказать, если нет прописки, но есть акт о проживании?

• г. Белгород

Имеет ли право школа отказать мне о переводе ребенка в их школу если мы не прописаны по адресу, но я предоставила акт о проживании по адресу прекрепленному к этой школе.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если нет временной /постоянной регистрации и нет мест в школе - могут отказать в принятии. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток!

Не имеют права отказывать на этом основании. Могут отказать только по причине отсутствия мест в школе

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! Конечно имеют право, если в школе отсутствуют места для зачисления. Только при наличии свободных мест вас могут зачислить

Всего наилучшего!

Одно место есть в школе, но они говорят что должна быть прописка а акт о проживании не подходит как документ.

Все верно, нужна регистрация по месту жительства, если Вы не зарегистрированы в данном городе. Удачи Вам и всего хорошего!