Проблемы с возвратом кредита в Ренессансе - угрозы и принудительные меры

• г. Москва

У меня был кредит в ренесансе я поначалу платила а потом мне стало нечем платить и мне стали названивать из досудебного отдела когда оплатите долг с каждым разом сумма возврата все растет и растет вырасла на 300% у меня платить нечем, собственности у меня тоже никакой нет, говорю я не согласно с такой суммой стали угрожать что ко мне пиедут мужчины и поговорят со мной присылаю СМС что ко мне применят принудительные меры по возврату долга, говорят что я наглая беспринципная и т.д. неплательщица а сами даже не представляются., как мне быть что делать.

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо записать подобные разговоры на диктофон, и с этими записями и смс обратиться в государственные органы с заявлением о вымогательстве.

судя по вашему сообщению видимо сумма небольшая, если есть возможность записать сделайте это, нет возможности,то в любом случае,если считаете нужным обратитесь в милицию, и со координаторами тех кто угрожает.

Далее Вы не смогли платить почему Вы не обратились в банк с соответствующим заявлением.

Так же обратите внимание именно на письменную переписку, а так же при разговоре спокойно спросите фио, при написании заявления обязательно укажите.

Так из банка Вы должны были получить уведомление о том. что Ваш долг передан тем-то тем-то, если не было тогда при следующем звонке коолекторов скажите об этом,а так же скажите что имели возражения к банку, поэтому в связи с те мчто долг у них будете высказвать эти выражения уже непосредственно им)

судя по вашему сообщению видимо сумма небольшая, если есть возможность записать сделайте это, нет возможности,то в любом случае,если считаете нужным обратитесь в милицию, и со координаторами тех кто угрожает.

Далее Вы не смогли платить почему Вы не обратились в банк с соответствующим заявлением.

Так же обратите внимание именно на письменную переписку, а так же при разговоре спокойно спросите фио, при написании заявления обязательно укажите.

Так из банка Вы должны были получить уведомление о том. что Ваш долг передан тем-то тем-то, если не было тогда при следующем звонке коолекторов скажите об этом,а так же скажите что имели возражения к банку, поэтому в связи с те мчто долг у них будете высказвать эти выражения уже непосредственно им)

звоните пишите.

Оксана, при таких размерах начисленных пеней Вам нецелесообразно вести переговоры о погашении задолженности или пытаться задолженность погасить (подробнее смотрите в моей статье Подробнее ➤. И Вам нет необходимости писать какие-то заявления, потому что при написании заявления Вы можете случайно признать наличие долга и, тем самым, прервать течение срока исковой давности (который, как известно, составляет три года). Тем более нельзя без надлежащего юридического сопровождения подписывать какие-либо соглашения: у некоторых коллекторов так урчит в желудке от голода, что они пытаются применить достаточно прозрачные хитрости, даже несмотря на то, что дело со стороны ответчика ведёт юрист (Подробнее ➤.

Если потребуется помощь, обращайтесь. Иногда я оказываю помощь гражданам бесплатно.

Оксана, если Вы хотите, я могу заменить Вас в общении с коллектором.

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.