Обучалась в Университете с 1983 по 1988 год, в трудовой книжке записи нет. Будут ли 5 лет очного обучения включены в стаж?

• г. Краснодар

Обучалачь в Университете с 1983 по 1988 год, в трудовой книжке записи нет. Будут ли 5 лет очного обучения включены в стаж?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Годы обучения в стаж не засчитываются. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Здравствуйте. К сожалению, не будут включены годы обучения в страховой стаж. Смотрите статьи 11-12 Федерального закона "О страховых пенсиях". Всего доброго.