Пристав отправил заявление с просьбой подписать исполнительный лист – какова цель?

• г. Пенза

Срок исполнительного листа прошел, он просто возвращается взыскателю с указанием причины (не найдено имущество для обеспечения и т.д) но пристав отправила заявление на подпись судье. Для чего?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В случае пристав делает отметку в исполнительном листе о возвращении листа и указывает часть ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ.

Непонятно какое заявление отправлено судье, так как отправляется только в связи со смертью должника.

На самом деле срок исполнительного листа никуда не вышел, просто исполнительный лист возвращается взыскателю в связи с невозможностью исполнения, однако взыскатель имеет право подать этот лист для исполнительного производства. Если же есть какое-то имущество, на которое наложен арест или запрет, то никто его не снимет в данном случае.

Нам просто справка нужна кредитному специалисту что исполнительное производство закрыто, нас гоняют по каким то судьям собирают подписи.

Возможно для прекращения исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания.

На самом деле вариантов много. Дело в том, что в законе "Об исполнительном производстве" далеко не все описано.