Как правильно составить кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда?

• г. Москва

Спасибо большое всем за ответы, хочется верить, что когда-нибудь правосудие восторжествует, пока налицо полный беспредел в судебных органах... Вопрос: кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда можно составить самостоятельно или все-таки нужна не бесплатная помощь юриста?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда рекомендую Вам составить с помощью квалифицированного адвоката

Уважаемая Юлия, из всех кассационных жалоб, подаваемых в Мосгорсуд, большая часть которых написана юристами и адвокатами, к рассмотрению принимается не более 2%. Таким образом, вероятность того, что жалоба, написанная Вами примется к рассмотрению не более 0,02%. Так что кому доверить написание кассационной жалобы решать Вам. Просто грамотный и порядочный юрист, изучив Ваше дело честно Вам скажет, есть шансы или нет, и при отсутствии последних, возьмет деньги только за консультацию и правовой анализ, а жулик - напишет что-нибудь, да абы как... Отмена решения в кассации-это большая и значимая победа, как для доверителей, так и для юристов и подходить к этому делу нужно очень взвешенно и осмотрительно! Всего Вам доброго!

Кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда можно составить самостоятельно или все-таки нужна не бесплатная помощь юриста?

Это уж вам решать. Надо ознакомиться со всеми материалами дела и, если есть основания, то подавать касс. Жалобу.

Юлия, любую работу можно выполнить самостоятельно или воспользоваться помощью специалиста.

Второй вопрос, что когда человек от выполнения работы самостоятельно получает негативные результаты, это повод задуматься о привлечении специалиста.

Лучше всего, конечно, привлекать юриста в первой инстанции... там у него возможностей больше...