Может ли осужденный рассчитывать на замену наказания на более мягкое?

• г. Добрянка

Объясните мне, пожалуйста, может ли мой сын рассчитывать на замену наказания, более смягчающие (на колонию поселения). Был осужден 29.02.2016 г. по статья 228.1 часть 3 на срок 5 лет со штрафом 25 тыс. руб. Срок отбывает в СИЗО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Из вашего вопроса не увидела ни одного основания для смягчения наказания Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Он не сможет рассчитывать пока на замену наказание пока он не от было три четвертых срока. Хорошего приятного вечера.

УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;