Можно ли через суд снизить проценты по кредиту, который перешел из Банка Экспресс Волга в Совкомбанк

• г. Краснодар

Брал кредит в банке экспесс волга в 2012 году 90 тыс. первое время платил исправно. Далее был без работы платить не мог. в настоящее время мой кредит перешел в совкомбанк. Там мне насчитали проценты и сумма получилась 310 тыс. дело находится у судебных приставов. Вопрос: могу ли я через суд снизить проценты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сначала найдите себя в числе должников на сайте судебных приставов (Банк данных исполнительных производств) Там же Вы узнаете, на основании чего было возбуждено исполнительное производство - на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА или на основании СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, а так же там будет указано, каким судом был выдан исполнительный документ. Судебный приказ выносится судом в течение 5 дней после получения заявления взыскателя о его выдаче без вызова взыскателя и должника в судебное заседание. Копия приказа направляется должнику. О его существовании должник может и не знать (не получить копии приказа по какой-либо причине). Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации)

Не следует забывать и о необходимости уведомить судебного пристава письменно о намерении оспорить исполнительный документ

Если Вам необходима помощь в составлении документов, необходимых для отмены судебного приказа, Вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта и уже на возмездной основе получить пошаговые рекомендации действий, а так же заказать написание таких документов.

Если уже возбуждено исполнительное производство, значит кредит с вас взыскан в судебном порядке, судебный акт вступил в законную силу, соответственно, Вы ничего изменить не сможете.

Добрый вечер

Если Вы не получали решение о взыскании с Вас долга и процентов, то необходимо его получить и подать жалобу

Также Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Добрый вечер! Если это был судебный приказ, то Вам обязательно необходимо его оспорить и заявить ходатайство об окончании срока исковой давности! Удачи Вам!