Дед женился 5 лет назад умер осталась квартира как лишить жену наследства. Детей нет только 2 внуков наследники.

• г. Усть-Лабинск

Дед женился 5 лет назад умер осталась квартира как лишить жену наследства. Детей нет только 2 внуков наследники.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! если не было завещания, то первой очереди по закону является супруга, дети и родители, В вашем случае так как нет детей то вы являетесь, наследниками первой очереди по праву представления, а вот супруга, если они с вашем дедом были зарегистрированы так же имеет право на наследство по закону