«Безправие и безвыходность - моя борьба за справедливость в суде»

• г. Краснодар

Конечно повезло тем, кому удалось отстоять свои права в суде. .. А у меня вот не получилось. Уволили незаконно задним числом, трудовую удерживает, расчёт не выдан...

Жаловалась в ГИТ, в прокуратуру, ответов не дождалась, пошла в суд... Итог - "заявление оставили без движения"... Причину указали, что я не предоставила справки о выплаченной и невыплаченной з/п (которую платили в конверте, жалобу в ФСИН тоже приложила), а так же ответы из ГИТ и прокуратуры...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам надо обращаться к юристу если сами не можете справиться. В данном случае надо либо справку предоставлять, либо направлять письмо о невозможности предоставления справки и исполнения определения суда и просить суд сделать запрос.

В данном случае ваша ситуация поправима, поскольку вам не отказали в иске, а просто у вас недостаточно документов для рассмотрения дела

Поэтому если вы предоставите необходимые справки, то скорее всего дело будет в вашу пользу.

Иск в суд составляли совместно с адвокатом.

Анастасия, если оставили без движения, то указали срок для устранения недостатков и его не желательно нарушать, а определение об оставлении иска без движения подайте жалобу, так как оно частично незаконно поскольку удержание трудовой уже является основанием для рассмотрения иска. Поторопитесь и удачи Вам..

Вам следует исправить все недостатки, которые указаны в определении суда, представить документы в суд до указанной даты, иначе заявление вам возвратят.