Наказания за употребление и ношение насвая - что говорит закон Краснодарского края?

• г. Краснодар

Я мигрант из Узбекистана, работаю в город-курорт Анапа, документы все в порядке, я курю насвай уже 25 лет, какие наказание предусмотрена в законе Краснодарская края за употребления и ношения насвай? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если данный насвай не является наркотическим или психотропным веществом, то вы можете его спокойно употреблять.

Никакой ответственности за курение насвая в Краснодарском крае и вообще в Российской Федерации не предусмотрено, поскольку насвай не является наркотическим средством.

Здравствуйте, Тахир!

Действующим законодательством, не предусмотрено наказание за употребление насвая.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Насвай не отнесен к списку запрещенных наркотиков, потому вас за его употребление не могут привлечь ни к какой ответственности.

Добрый день, Тахир! Если насвай не содержит наркотических веществ, то курите. Привлечь к ответственности оснований нет. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Доброго времени суток! За употребление и хранение так называемого "насвая" в России никакого наказания не существует. Бывают лишь факты их изъятия сотрудниками полиции у граждан по предположению, что "насвай" может содержать наркотические вещества. А после исследования "насвай" благополучно возвращают хозяину. Всего вам хорошего! Курить вредно, в том числе и "насвай"!