Правила пребывания в РФ не распространяются на браки между гражданином РФ и Украинкой

• г. Николаев

На одном из юридических сайтов видела информацию, что с момента официальной регистрации брака между гражданином РФ и Украинкой закон о 90 дней пребывания в РФ не распространяется (теряет силу) и я могу выехать из РФ для обмена паспорта на новую фамилию (в Украину) в любое время что не будет нарушением срока пребывания (с соблюдением срока обмена паспорта в течении месяца - естественно) в спешке не сохранила адрес сайта к сожалению прошу помочь с ответом спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы на Вас это положение не распространялось, необходимо оформить РВП, а сам факт регистрации брака не влияет на срок пребывания.

Простите за резкость, но это бред.

Для оформления РВП по браку необходимо время для сбора и сдачи в ФМС документов это не один месяц (без взяток), за отведённое время для " туристического пребывания в стране " это нереально и если вы не явитесь по вызову в ФМС потому что у вас прошли 90 дней и сможете приехать в страну через пол года вновь для продолжения оформления документов -- ответ в ФМС будет однозначным -- до свидания начинайте сбор документов заново, поэтому я и задала данный вопрос, -- я читала ответы грамотных юристов что " свидетельство о браке" даёт право находиться в РФ более 90 дней для оформления как раз РВП, так как подача заявления в загс и момент росписи (заключения брака) это период половины срока в 90 дней и реально после этого что либо оформлять времени не будет ни у одного человека претендующего в последующем жить в РФ. я с дуру установила в компе автоматическое удаление истории посещаемых сайтов и теперь не могу найти сайт с юридически обоснованным ответом на мой вопрос, а он был, с указанием статьи закона РФ.

так что, как говорится -- учите мат часть. (для грамотной и плодотворной деятельности)

К сожалению данная информация не нашла своего подтверждения, поэтому никак не получится вам обойти закон, то есть сначала необходимо оформлять разрешение на временное проживание в любом случае.