Некая медкомпания выигрывает тендер на проведение профосмотров, но сталкивается с подделкой подписи и печати. Что делать врачу, которого используют без его ведома?

• г. Санкт-Петербург

Подделка подписи и печати. Ситуация: некая медкомпания выиграла тендер у крупного госучреждения на проведение профосмотров. Под это дело нашли врачей, собрали у них копии дипломов, сертификатов, паспортов-"для оформления". На 3 неделе работы один из врачей вдруг случайно узнает (он работает 1 день в неделю в этой конторе), что от его имени пописано уже куча заключений на тех, кого он в глаза не видел: фирма сделала печать на его фамилию и шлепает на документы, подпись подделывают. Что ему делать в этой ситуации, ибо если, например, у летчика в воздухе будет инфаркт, то вопросы будут к врачу... Просто уйти из фирмы-не выход, т.к. есть подозрения, что такие ушлые люди и дальше будут лепить его печати-подписи. В конторе офиц. Не устроен, в процессе ожидания оформления по гражданско-правовому..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вам нужно обратиться с этим вопросом с заявлением в полицию и сообщить об этом преступлении Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Как вариант отказаться от заключения договора гражданско-правового характера вообще написав об этом письменное заявление где указать на запрет использования переданных для заключения договора личных данных, вариант два обратится в следственный комитет по поводу нарушения правил участия в тендерах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Приз в виде алкогольной продукции. Вопрос таков. Организаторы просят сканы ИНН, паспорта и СНИЛС для отчётности перед налоговой. Первые два понятно, но зачем им СНИЛС?

Человек на входе в магазин собирал подписи в поддержку строительства чего-то. Там был бланк в виде таблицы с ячейками и сверху было напечатано что это сбор подписей в поддержку и т. д. Там было ещё чьи то данные. Я там оставил свой адрес проживания (не прописки), ФИО, телефон и,блин, подпись. Могут ли эти люди как то использовать это - кредит например взять? Спасибо!

Правомерно ли врачу в поликлинике требовать и забирать у пациента копию паспорта и страхового полиса? На основании какого документа.

Ответьте. Пожалуйста, на мой вопрос: имеют ли правоправоохранительные органы изымать документу, содержащие персональные данные (медицинские карточки пациентов) без постановления суда? Изымали документы 8 декабря 2015 г., а уголовное дело возбудили 18 декабря 2015 г.

Чем грозит подделка подписи директора на договорах между поставщиком и покупателем на фирме о продукции и на первичных бухгалтерских документах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение