После ДТП без ОСАГО - какие дополнительные издержки возникнут, если дело уйдет в суд, не имея пострадавших?

• г. Ярославль

После дтп без осаго, потерпевший прислал досудебную претензию. Если не сможем решить вопрос и дело дойдет до суда, то какие издержки я понесу дополнительно? Пострадавших нет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

До судебная претензия - как правило завышена.

ТЕМ более - ВСЕ должна платить стораховая - ЕСЛИ у ВАС было ОСАГО

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В таком случае с Вас взыщут стоимость госпошлины, которую заплатит истец, и все судебные расходы. В том числе и на юриста или адвоката. Если истец будет нанимать.

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении любого гражданского дела и исполнении решения суда возникают определенные издержки.

К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:

суммы, подлежащие выплате свидетелям и экспертам;

расходы, связанные с производством осмотра на месте;

расходы по розыску ответчика,

расходы, связанные с исполнением решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Если в судебном порядке то истец может просить стоимость ремонта, моральный вред, оплату госпошлины, оплату услуг юриста, оплату услуг независимого оценщика. Вы же в свою очередь можете заявлять о уменьшении морального вреда, а так же услуг юриста. Можете сделать свою оценку и требовать уменьшения стоимости восстановительного ремонта, если по вашей оценке она окажется таковой. Если есть официальный доход, то приставы будут взыскивать не более 50% с з/п. Можно так же подать в суд на отсрочку или рассрочку исполнения решения, но на это должны быть основания.

Спросить
Пожаловаться

Совершил ДТП без страховки. Сегодня получил досудебную претензию от пострадавшего. Работаю неофициально, выплачиваю ипотеку, кормлю маленького ребенка. Тем более у меня есть подозрения на мошенничество со стороны пострадавшего т.к на мой взгляд повреждений на авто было меньше. Могу ли я при доведении дела до суда просить рассрочку выплаты пострадавшему или какие действия мне следует предпринять? Спасибо.

Виновник дтп без полиса ОСАГО. Виновник является студентом, как с него можно взыскать ущерб?

Произошло ДТП, у виновника есть все, и ОСАГО и КАСКО у пострадавшего нет ничего. Какой алгоритм действий пострадавшего для получения страховки (ОСАГО виновника) или возмещения причиненного вреда иным способом. Нужны ссылки на нормы права с комментариями.

Жена виновница ДТП. При этом вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Страховая оплатила ущерб потерпевшему, но он с этим не согласился и была проведена независимая экспертиза по методике Банка России по которой ущерб был увеличен. Страховая согласилась с этим заключением и произвела доплату. Помимо этого потерпевший заявил неустойку, страховая согласилась с ней, но выплатила частично. Помимо этого потерпевший заявил моральный вред, с которым страховая не согласилась. Более того потерпевший провел свою дополнительную экспертизу, которая оценена в 2 раза дороже чем та, что проводилась по методике Банка России. Потерпевший решил обратился в суд, только в качестве ответчика указал не страховую, а виновницу дтп и требует взыскать разницу между проведенной им экспертизой и той что проводила страховая, моральный вред и неустойку, которую отказалась выплачивать страховая. Свои доводы основывает на ст 1064, 1079 ГК РФ Правомочно ли это? Может ли суд взыскать ущерб с участника ДТП в случае отказа страховой в выплатах?

Более 3-х лет назад попала в ДТП по моей вине, думаю ущерб был небольшой и пострадавшей стороне все покрыла страховка. Во всяком случае, ничего мне не приходило. Недавно пришла повестка в суд о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Но ведь прошло более трех лет! Неужели я должна что-то возместить? Тем более, что я не являюсь собственником машины, и не знаю, где он?

Жена попала в дтп, подписала европротокол как виновник, потерпевший получил в страховой по калькуляции эксперта 42000 (с учетом износа), теперь требует через суд еще 26000 (новые детали, эксперт, госпошлина).

как нам можно выиграть это дело? Ведь ущерб по европротоколу до 100000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пол года назад попал в дтп не имея страховки, ущерб был возмещен по страховому полису потерпевшего и теперь эта страховая компания прислала мне досудебную претензию, где нет документа подтверждающего проведение независимой экспертизы по ущербу. Возможно ли как-то оспорить цену за ремонт ущерба?

(В счете указаны некоторые детали, которые значатся как скрытые дефекты)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение