Конфликт интересов - гражданский служащий в конкурсной комиссии должен решить, что делать, если его сын подал документы на участие в конкурсе

• г. Красноярск

Гражданский служащий входит в состав конкурсной комиссии государственного органа. Его сын подал документы на участие в конкурсе на замещение вакантной должности специалиста в данном государственном органе. Что должен сделать гражданский служащий?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не должен делать, поскольку его участие в комиссии предусмотрено законодательством, Поэтому в данном случае нужно руководствоваться положением о проведении конкурса в конкретном

министерстве. Если есть конфликт интересов, то министр его должен вывести из конкурсной комиссии.